
Механизм сенсорный выключатель 1 сенсор 12/24 вольт Livolo (VL-FC1C-2G)
1 249 ₴
- Нет в наличии
- Код: VL-C701C
- +380 (97) 962-66-46Менеджер
Сенсорный выключатель с сухим контактом на 12/24 вольт
Выключатели с сухим контактом используются, когда выключатель Livolo не должен напрямую управлять источником света, а должен отправлять сигнал модулю, который управляет источником света (например, модули Fibaro, LOXONE, другие устройства Z-Wave и т. д.).
Этот тип выключателя в основном предназначен для использования с интеллектуальными системами Smart Home, которым необходим так называемый "сухой контакт реле". Сухой контакт - это контакт, который не имеет прямого связи с источником питания и заземлением. Это означает, что на клеммах сухого контакта нет никакого напряжения, если клеммы не подключены к другому оборудованию.
Сенсорный выключатель с сухим контактом требует напряжения питания 12/24 вольт постоянного тока. Выключатель работает в режиме 1, контакт замыкается при прикосновении к сенсору, и размыкается при повторном прикосновении к сенсору. С использованием данного типа выключателя можно коммутировать 12В, 24В или 115В, 230В. Максимальная нагрузка на Сухой контакт – 1000 Вт.
Особенности
- Сухой контакт;
- Питание 12/24 вольт;
- Может использоваться с любым источником света от 1 Вт до 1000 Вт;
- Сенсор подсвечивается синим и красным цветом;
- Горизонтальная или вертикальная установка;
- Можно установить как в стандартные, так и в глубокие монтажные коробки;
- Простая и быстрая установка с помощью винтового соединения;
- В одной рамке можно установить до 5 штук;
- Крепится к монтажной коробке винтами;
- Прочный покрашенный металлический держатель;
- Используется с рамкой из закаленного стекла;
- Емкостный сенсор.
Размер
Размеры выключателя позволяют устанавливать его в монтажные коробки любых строительных стандартов, принятых в нашей стране. Все это значительно облегчает монтаж выключателей.


Комплект поставки
- Сенсорный выключатель Livolo;
- Шурупы для крепления;
- Инструкция;
- Коробка.
Схема подключения
Выключатель нужно подключить к питанию 12/24 постоянного тока. Вход и Выход замыкаются при прикосновении к сенсору и размыкаются при повторном прикосновении к сенсору.

Независимые реле выключателя обеспечивают беспотенциальный "сухой контакт"

Схема подключения нагрузки на 12/24 В

Інструкция по установке и подключению
Выключатель устанавливается в круглую монтажную коробку.

Предназначен для монтажа с сенсорной панелью
Сенсорная панель поставляется отдельно
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Livolo |
| Дистанционное управление | Нет |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Гарантия | 12 мес. |
| Глубина | 24 мм мм |
| Длина | 71 мм см |
| Код производителя товара (MPN) | VL-C701C |
| Количество постов | 1 |
| Количество сенсоров | 1 |
| Крепление проводов | Винтами |
| Макс. нагрузка на сенсор | 1000 Вт |
| Макс. сила тока | 5 А |
| Модификация выключателя | Сухой контакт |
| Напряжение сети | 12/24 В |
| Подсветка | Синий - выключено, Красный - включено |
| Способ установки | Внутренний |
| Срок службы | 100 000 включений |
| Степень защиты | IP20 |
| Тип выключателя | Выключатель |
| Тип гарантии | Производитель |
| Тип коммутации | Реле |
| Ширина | 71 мм |
- Цена: 1 249 ₴








