
Аккумулятор LiFePo4 (Литий-железо-фосфатный) Schwarz 12.8V 200Ah BMS с экраном
36 433 ₴
34 699 ₴
- В наличии
- Код: sch12.8V200
- +380 (97) 962-66-46Менеджер
Аккумулятор LiFePo4 (Литий-железо-фосфатный) Schwarz 12.8V 200Ah с Экраном
Schwarz 12.8V 200Ah с Экраном — аккумулятор нового поколения. Создан по технологии LiFePO4 (литий-железо-фосфат). Уникальность литиевой технологии заключается в добавлении железа в литий-ионный состав. По преимуществам полностью вытесняет свинцово-кислотные АКБ.
Фосфат железа образует прочную связь между молекулами веществ, обеспечивая неразрывность химического состава аккумулятора. Литий-железо-фосфатный аккумулятор не склонен к перегреву и не воспламеняется при повреждении.
В разделе представлена модель литий-железо-фосфатного АКБ емкостью 200 Ампер и напряжением 12.8 Вольт. Значения параметров позволяют использовать на различных видах оборудования и электротехники.
Чаще всего используется на:
-
Промышленная техника: поломоечные машины, складские погрузчики.
-
Кемпинг и путешествия: питание для кемпингового оборудования.
-
Телекоммуникации: обеспечение бесперебойного питания телекоммуникационных узлов.
-
Резервное питание: системы ИБП для офисов и домов.
-
Лодки с электромотором: идеально для тех, кто ищет тихую и экологичную альтернативу двигателям внутреннего сгорания.
Контроль за показателями параметров осуществляет встроенный контроллер BMS.
Технические характеристики:
- Номинальное напряжение: 12.8 В
- Номинальная емкость: 200AH
- Мощность: 2560WH
- Внутреннее сопротивление (AC): ≤20 мОм
- Цикл жизни: >6000 циклов при 0.5C 80%DOD
- Саморазряд в месяц: <3%
- Эффективность заряда: 100% @0.5C
- КПД разряда: 95% при 0.5C
- Рекомендованный ток заряда: 40А (макс. 200A)
- Температура разряда: -10°C...+50°C
- Температура заряда: 0°C...+45°C
- Температура хранения: 0°C ...+30°C
- Время зарядки:
Зависит от зарядного устройства и составляет в среднем 2–5 часов.
• 20 А – около 5 часов
• До 50 А – 2–3 часа (быстрая зарядка)
Рекомендуется использовать специализированное зарядное устройство и заряжать током 0,2C–0,5C для оптимального ресурса аккумулятора. - Напряжение отключения заряда: 14.6±0.2 В
- Напряжение отсечения разряда: 10В
- Класс защиты: IP65
- Материал корпуса: ABS-пластик
- Пластина: металл
- Размеры: 35x19x25 см
- Вес: 18 кг
- Тип клемм: M8
- Наличие экрана: есть
Литиевый аккумулятор технологии LF, материалом катода которого является литий-фосфат железа, имеет такие преимущества:
- Значительно более длительный срок эксплуатации по сравнению с обычными литий-ионными аккумуляторами.
- Устойчив к длительному воздействию высокого напряжения.
- Выдерживает глубину разряда до 80% емкости без негативных последствий.
- Очень быстрый заряд — в среднем около двух часов.
- По сравнению со свинцово-кислотными АКБ весит вдвое меньше.
- Литиевая батарея данной технологии термически стабильна.
- Невзрывоопасна и не требует дополнительного обслуживания.
- Основными плюсами можно считать повышенный уровень энергоемкости, малый вес и долговечность.
- Твердый электролит позволяет использовать АКБ в любом положении.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Schwarz |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Цвет | Черный |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Тип тягового аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 40 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18 кг |
| Высота | 250 мм |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный ток разряда в импульсе | 200 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Тип токовывода | М8 |
- Цена: 34 699 ₴


