Нагревательные кабели Volterm HR 12
Нагревательный кабель Volterm HR 12 – двухжильный коаксиальный экранированный кабель с двумя слоями изоляции и сплошным защитным экраном, выполненным из медной оплётки и ленточной "брони", что обеспечивает хорошую защиту кабеля от механических повреждений и защиту от электромагнитного излучения.
Кабель Volterm HR 12 имеет линейную мощность 12 Вт/м и предназначен для монтажа в слой плиточного клея. Рекомендованный шаг укладки 6-10 см.
Основные преимущества кабеля Volterm:
1. Полное соответствие международному стандарту качества ISO 60800, где точно и четко описаны все электрические и механические испытания перед поступлением кабеля в продажу. Это Европейский уровень, который, к сожалению, недосягаем для многих марок, активно поступающих на рынок Украины.
2. Уникальная запатентованная технология производства. Кабель имеет коаксиальную конструкцию. Токоведущие жилы в кабеле наносятся на нагревательные спирально. Это способствует снижению электромагнитного поля и более равномерному распределению тепла, чем в стандартном варианте параллельного расположения проводников.
3. Нагревательный кабель Volterm имеет медный заземляющий экран с плотностью перекрытия более 98%, что обеспечивает механическую прочность и надежную защиту от электромагнитного излучения и поражения электрическим током. В целях удешевления, все большее производителей используют алюминиевую фольгу в качестве заземляющего экрана. Этот материал подвержен окислению, повреждению при изгибах кабеля во время монтажа, сложен в организации контакта с заземляющим проводом, поэтому требует дополнительный, обязательно луженый, медный проводник.
4. В производстве кабеля Volterm используется термостойкая внутренняя изоляция, которая выдерживает температуру до 180 °C. Этот показатель значительно влияет на ресурс кабеля в случае зонального перегрева или банальной поломки терморегулятора.
5. Диаметр кабеля всего 4 мм. Кабель такого диаметра можно монтировать непосредственно в плиточный клей, без потери высоты потолка и затрат на стяжку.
6. Каждая готовая секция перед поступлением в продажу проходит обязательную проверку. Нагревательный кабель погружается в воду и на него подается повышенное напряжение.
7. «Двужильная» конструкция нагревательного кабеля, которая не требует возвращения второго конца кабеля к терморегулятору.
8. При стандартных условиях эксплуатации в системах «Теплый Пол», расчетный срок службы нагревательного кабеля Volterm составляет более 50 лет. Гарантийный срок эксплуатации 25 лет.
Конструкция коаксиального нагревательного кабеля VOLTERM:
- Нагревательная жила
- Термостойкая изоляция
- Изоляция с повышенной термостойкостью (180°С)
- Медный экран
- Изоляция с повышенной термостойкостью (180°С)
- Медный заземляющий экран
- Изоляция с повышенной термостойкостью (180°С)
- Наружная изоляция
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 300 мес |
| Диаметр кабеля | 4 мм |
| Длина кабеля | 84 м |
| Изоляция | Фторполимер |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 12 Вт/м |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Площадь обогрева | 6.7 кв.м |
| Частота | 50 Гц |
| Экранированный кабель | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность секции | 1000 Вт |
- Цена: 5 418 ₴



